• Школьный музей

Краеведческий школьный музей (быт коми народа) является структурным подразделением МОУ "Начальная школа - д.сад" с.Дон (далее – Школа), действующей на основе Закона «Об образовании в Российской Федерации», а в части учета и хранения фондов – Федерального закона «О музейном фонде и музеях Российской Федерации».

Школьный музей является систематизированным, тематическим собранием музейных предметов и музейных коллекций – памятников истории, культуры сохраняемых и экспонируемых в соответствии с действующими правилами.

В мезее представлены экспонаты быта коми народа: туес, ковш для приготовления пищи, пестер, щипцы, чугун для приготовления пищи, лопата-пузыр, прялка-печкан, поливик ручной работы.

Быт коми народа