• Урок безопасности от инспекторов ГИМС

В школе сотрудники ГИМС провели занятие по мерам безопасности на водных объектах в зимний период.
    Урок безопасности от инспекторов ГИМС.
    Безопасность людей – одна из главных составляющих работы сотрудников ГИМС МЧС России. Большое внимание инспекторы уделяют профилактике безопасности детей. Ведь зимой один из популярных мест у детворы является водоем, покрытый льдом. Мальчишки и девчонки направляются туда, зачастую не зная элементарных правил безопасного поведения на водных объектах. Поэтому инспекторы ГИМС проводят открытые уроки в школах. Целью подобных занятий является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности.